22 сентября 2014, 11:35

В Макеевке перенесли начало учебного года

Теперь школьников попытаются собрать к 1 октября.

В Макеевке перенесли начало учебного года

Дата начала нового учебного года в школах Макеевки вновь изменилась. Учителя обзванивали и собирали своих подопечных к 15 сентября, но теперь, по предварительным данным, «первый звонок» прозвучит не раньше 1 октября. Окончательно о старте образовательного года будет известно к концу сентября.

«Мне позвонила учитель и спросила, на каком языке предпочтительнее было бы обучения моего ребенка, - рассказала Dialog.ua Надежда. – Я растерялась. Мы же шли в украинскую школу и вариантов русскоязычного класса у нас просто не было раньше. Я спросила, что теперь можно выбирать? Она ответила, что такая возможность появилась. Но когда школа откроется, точно сама не знает».

В городском управлении образования отчитываются, что в Макеевке продолжают работать дошкольные учреждения. По состоянию на 19 сентября в городе были открыты 55 детских садов, в которых пришли почти полторы тысячи малышей.

В Советском районе города в садики детей не водят – здесь постоянно существует угроза обстрелов и бомбежек. Отказались от услуг дошкольных учебных заведений и в других прилегающих поселках, где в последние несколько недель сохранялась крайне напряженная ситуация. 

Последние новости