20 сентября 2014, 15:08

Конкурент или помощник «Эхо Москвы»? Ходорковский реанимировал онлайн-форум для либералов

Бывший совладелец ЮКОСа, опальный бизнесмен Михаил Ходорковский решил перезапустить известный либеральными взглядами онлайн-форум «Открытая Россия».

Конкурент или помощник «Эхо Москвы»? Ходорковский реанимировал онлайн-форум для либералов

Как сообщает Газета.ru, в субботу, 20 сентября, в 13.00 по московскому времени онлайн-форум «Открытой России» начал свою работу. Также был представлен новый сайт Openrussia.org.

В дискуссии на форуме принимают участие эксперты и гражданские активисты из различных городов России, оставляет записи и сам Ходорковский.

В своем интервью «Ведомостям» опальный олигарх заявил, что проект был перезапущен для помощи «европейски ориентированной части российского общества».

Также Ходорковский сказал, что обновленный форум представляет собой «сетевую структуру, позволяющую людям быстро скоординироваться только на время и для решения конкретной общей задачи, например на время предвыборной кампании».

В будущем планируется создать мобильное приложение «Открытой России», а также организовывать конференции, семинары и обучающие программы «для неравнодушных людей».

Как сообщалось, ранее Михаил Ходорковский призвал народ России повлиять на власти страны, чтобы военный конфликт с Украиной был остановлен.

«Мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива.Так вот, я больше молчать не хочу и не буду», - цитирует Ходорковского его пресс-центр.

По словам бывшего олигарха, Россия «по-настоящему» воюет с Украиной, а российское руководство скрывает правду.

«А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь», - отметил Ходорковский.

Последние новости