16 сентября 2014, 10:31

Руководство ЛНР удовлетворено законом об особом статусе Донбасса - он соответствует их позициям

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий прокомментировал законопроект о статусе Донбасса.

Руководство ЛНР удовлетворено законом об особом статусе Донбасса - он соответствует их позициям

По его словам, он соответствует их переговорным позициям, озвученным 1 сентября.

«Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям, озвученным 1 сентября. Поэтому, хотя еще много неясного, можно сказать, что у мирного урегулирования появился первый шанс», - отметил Плотницкий.

Как ранее передавал Dialog.ua, 16 сентября, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Также, зарегистрирован проект Закона о недопущении преследования и наказания участников событий на территории Донецкой и Луганской областей.

Соответствующие законопроекты, инициированные Президентом Украины Петром Порошенко, зарегистрированы в ВР сегодня и получили регистрационные номера 5081 и 5082 соответственно.

Для первого документа основным парламентским комитетом определен комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а для второго - комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Последние новости