12 сентября 2014, 20:39

СБУ: Разведчик ополчения Донбасса задержан на юго-востоке

​В Донецкой области сотрудники СБУ задержали разведчика ДНР.

СБУ: Разведчик ополчения Донбасса задержан на юго-востоке

Задержание происходило в поселке городского типа Донское. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

"12 сентября с.г. контрразведка СБ Украины установила и задержала гражданина Украины "С", 1981 г.р., жителя пгт. Донское Донецкой области, который был разведчиком у боевиков", - говорится в сообщении. 

Кроме того сотрудниками СБУ установлено, что задежаный передавал представителям "Оплота" разведывательные данные о перемещении территорией Волновахского района Донецкой области подразделений и Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов. 

"По заданию ополченцев он собирал информацию о количестве и видах вооружения, личный состав и фактические места дислокации сил АТО"", - также говорится в сообщении.

В свою очередь по информации задержанного, он осозновал, что предоставленная им информация использовалась ополченцами для уничтожения военнослужащих АТО и украинской военной техники. На данный момент проводятся оперативно-следственные действия и устанавливается его причастность к другим противоправным действиям.

Напомним, ранее сотрудниками СБУ был задержанный бывший милиционер в Попасной, который передавал сведения о силах АТО на сторону ополчения Донбасса.

Последние новости