10 сентября 2014, 12:32

Эбола уже в России? На Урале с подозрением на лихорадку госпитализирован студент из Африки

На Урале, с подозрением на лихорадку Эбола, госпитализирован студент из Африки.

Эбола уже в России? На Урале с подозрением на лихорадку госпитализирован студент из Африки

Сообщается, что студент 3-го курса Уральского Федерального Университета в августе вернулся в Екатеринбург после поездки на родину, в Гвинею.

В России 25-летнему парню стало плохо, после чего он был доставлен в городскую клинику с диагнозом «неустановленная острая инфекция верхних дыхательных путей».

По данным источника в Министерстве здравоохранения России, медики направили пробы с кровью больного, у которого подозревают Эболу, в научный центр «Вектор». Самолет доставит пробирки в Новосибирск в ближайшие часы.

Как ранее передавал Dialog.ua, в Западной Африке от болезни, вызванной вирусом Эболы, скончались 2296 человек.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, всего в странах Африки число зараженных составляет 4293 человека. Такие данные организация приводит на основании статистики по Нигерии, Сенегалу, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

“Эпидемия БВВЭ, от которой пока не существует лекарств или вакцин, началась в Западной Африке в декабре 2013 года. В основном ее признаки зафиксированы в Нигерии, Сенегалу, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне", - говорится в сообщении.

В число симптомов БВВЭ входят сильный жар, лихорадка и расстройство пищеварения. Смертность от вируса Эбола достигает 90%, однако во время текущей вспышки она составляет около 55%.

Последние новости