30 августа 2014, 10:39

Семенченко: воинская часть, окружившая бойцов, ничего не знает о договоренностях

В то же время украинским военным, окруженным под Иловайском, ультиматум продлили еще на два часа.

Семенченко: воинская часть, окружившая бойцов, ничего не знает о договоренностях

«Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопильське. В последнем селе - Донбасс и остатки тех частей, которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты, пока неизвестно», - сообщил Семен Семенченко на странице батальона «Донбасс» в Фейсбуке в 11:00 30 августа. 

Комбат «Донбасса»заявил, что российские военные, удерживающие украинских бойцов, не владеют информацией о достигнутом соглашении. «Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Воинская часть, окружившая хлопцев под Червонопильске, ничего не знает про договорённости и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь, что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины». 

Семенченко сообщил, что принимает меры для того, чтобы выход украинских военных из окружения, несмотря на ситуацию, прошел без эксцессов. «Проинформировал Президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтобы могла успеть пройти команда», заявил Семен Семенченко. 

Последние новости