29 августа 2014, 18:03

Луческу: Надеюсь, война в Украине не отразится на выступлении "Шахтера" в Лиге чемпионов

​Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов.

Луческу: Надеюсь, война в Украине не отразится на выступлении "Шахтера" в Лиге чемпионов

Напомним, "горнякам" предстоит сыграть в группе Н с "Порту", "Атлетиком" из Бильбао и БАТЭ.

"У нас очень сбалансированная, ровная группа, нет ярко выраженных лидеров, - считает Луческу. - Так что события могут развиваться непредсказуемо. Полагаю, будет интересно наблюдать за всей группой. Жаль, что мы не можем проводить матчи дома и воспользоваться преимуществом. Однако надеюсь, что там, где будем выступать, удастся убедить публику болеть за «Шахтер» – нашей зрелищной игрой, поведением, отношением к болельщикам, результатами. Необходимо, чтобы люди поддерживали нас. Ведь это соревнование. И у нас есть все шансы выйти в евровесну.

«Порту» – очень опытная команда, много раз добивавшаяся успеха как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. У «Атлетика» сейчас новый стадион, который полностью заполняется на каждой игре. Не будем также забывать, что испанский чемпионат – один из сильнейших в мире на данный момент. И этот клуб равняется на ведущие команды: мадридские «Реал» и «Атлетико», а также «Барселону». Что касается БАТЭ, то мы постараемся получить наиболее важную информацию о них. Хотя могу сказать, что, независимо от турнира, этот клуб всегда преподносит сюрпризы. Но нам не нужны такие сюрпризы! Поэтому следует очень хорошо подготовиться. В целом, опять же, группа очень сбалансированная, но именно поэтому будет крайне нелегко. В целом скажу так: три команды будут бороться за выход в следующий этап. Наверно, только БАТЭ к этому еще не готов. Остальные – да.

Сейчас мы должны подготовиться, чтобы хорошо стартовать в группе. Надеюсь, война в Украине не отразится на выступлении команды. Это очень важно. Хочу, чтобы «Шахтер» жил в нормальном режиме и на нем не сказывалась политическая ситуация. Важно быть сфокусированным на футболе и на качественной игре. Верю, что вся страна будет болеть за нас, так как мы единственная команда из Украины в этом турнире. Это очень важно в такой момент. Наше присутствие в этом розыгрыше Лиги чемпионов – предмет гордости Украины". - подчеркнул Луческу.

Расписание матчей "Шахтера" на групповом этапе ЛЧ.

Последние новости