28 августа 2014, 17:54

Последствия обстрела площади Бакинских комиссаров в Донецке

Очевидцы зафиксировали последствия обстрела площади Бакинских комиссаров.

Последствия обстрела площади Бакинских комиссаров в Донецке

Снаряды разбомбили жилые дома, пострадали мирные жители, разбомбили рынок. Пятиэтажные дома, пострадали более всего - первые этажи остались не то, что без стекол, без окон дверей и стен. Рыно на кольце Бакинских комиссаров загорелся - однако, пожар был локальным, и его удалось вовремя потушить. Информация о раненых и погибших уточняется.

Ранее Dialog.ua сообщал, что ситуация в Новоазовске на юге Донецкой области сейчас напряженная, в окрестных селах ведутся точечные обстрелы из минометов

В Мариуполь прибыли украинская техника для защиты и обороны города, сообщает мариупольский городской портал 0629.com.ua.

По данным пресс-офицера штаба спецоперации в Мариуполе Руслана Музыйчука, на которого ссылается издание, в город прибыла военная техника. Блокпосты укреплены, Нацгвардия и регулярные войска готовы к обороне.

Автодорога Новоазовск — Мариуполь контролируется украинскими военными. На трассе боевых действий сейчас нет.

"В данный момент угрозы для города нет. Если понадобится, вся информация для населения будет предоставлена вовремя", — сообщили в мариупольском штабе спецоперации.

В четверг ополченцы ДНР заявили о взятии ими под контроль блокпостов и опорных пунктов украинских силовиков на окраинах Новоазовска, расположенного в 30 километрах от Мариуполя. По уточнению Совета нацбезопасности и обороны (СНБО)Украины, также потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона. В Мариуполе, который находится неподалеку от Новоазовска, сейчас базируется губернатор области Сергей Тарута, он уже отдал силовикам распоряжение усилить охрану порядка в регионе.

Президент Украины Петр Порошенко заявил об отмене визита в Турцию и срочном созыве заседания СНБО "в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области".

Последние новости