28 августа 2014, 07:25

Тымчук: если военным РФ не дадут по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть нивелированы

Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной «работой» ва Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко усложнило ситуацию в зоне АТО.

Тымчук: если военным РФ не дадут по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть нивелированы

«Анонсирование перед этим руководством "ДНР" своего "контрнаступления" дает понимание, что Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированным вместе с террористами широкомасштабным операциям. Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную "ДНР", в разы», -написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в районе Новоазовска ситуация пока не катастрофична, однако под Амвросиевкой, где уже оборудован командный пункт российской БТГ, ситуация накаляется.

«Если эти ребята не получат по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть просто нивелированы, и придется начинать все сначала. Учитывая, что Путин уже не особо стесняясь кидает сюда свои войска, возвращение утрачиваемых позиций может обойтись много дороже, нежели их взятие в первый раз», - отмечает военный.

Последние новости