26 августа 2014, 20:01

СМИ: ДНР предлагает украинским военным, попавшим в окружение, сдаться и сохранить свои жизни

Представители вооруженных формирований ДНР предложили украинским солдатам, окруженным на территории ДНР, сложить оружие в обмен на собственные жизни.

СМИ: ДНР предлагает украинским военным, попавшим в окружение, сдаться и сохранить свои жизни

В тексте документа, распространенного ДНР, говорится, что "с 24 августа силы армии ДНР перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям".

"Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Ваше положение безнадежное и дальнейшее сопротивление не имеет никакого смысла. Вы воюете со своим народом. Выполнение преступных приказов в братоубийственной войне не принесет вам ни славы, ни денег. Альтернатива сопротивлению - это гибель", - подчеркивается в обращении ДНР.

Представители штаба армии ДНР предложили окруженным украинским войскам "прекратить сопротивление" и "передать силам ополчения личное оружие, боевую технику и военное имущество". В свою очередь, ополченцы гарантируют "всем прекратившим сопротивление офицерам и солдатам сохранение жизни и безопасность, раненым будет оказана необходимая медицинская помощь".

Ополченцы предупредили, что в случае непринятия данных условий боевиками ДНР будут продолжены боевые действия против окруженных украинских войск вплоть до их полного уничтожения. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, ополченцы заявляют, что им удается оттеснять украинских военных из пригородов Новоазовска.

«Ополчение выкуривает оставшиеся разрозненные группы украинских карателей из пригородов Новоазовска. Скоро зачистка будет закончена», - сообщается в группе ополченцев в соцсети

Последние новости