24 августа 2014, 17:04

В ДНР объявили о начале контрнаступления

Во время митинга в центре Донецка премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что Амвросиевка, Кутейниково и Благодатная полностью окружены.

В ДНР объявили о начале контрнаступления

«Амвросиевка, Кутейниково, Благодатная полностью окружены. Четыре тысячи человек попали в кольцо. Сейчас идут бои в направлении Еленовки (село на юг от Донецка). К вечеру мы ее освободим», - объявил Захарченко.

«Ополчение ДНР начало контрнаступление», - цитирует Захарченко Корреспондент.

Между тем, в пресс-центре АТО заявляют, что силы самопровозглашенной ДНР не захватывали Северодонецк в Луганской области и райцентр Тельманово в Донецкой области.

"Российские наемники дальше пробуют ложью испортить 23-ю годовщину Независимости Украины. Например, с самого утра террористами через российские средства массовой информации, и социальные сети было распространена лживая информация о якобы захвате террористами Северодонецка. Также была распространена ложь о прорыве танковой группировки российских наемников из города Донецк, и окружении подразделения украинских десантников в Краснодоне. Так же "виртуально" террористами был захвачен населенный пункт Тельманово Донецкой области", - отметили в пресс-центре АТО на своей странице в facebook.

Последние новости