23 августа 2014, 18:44

Ангела Меркель встретилась с мэрами городов Украины, включая представителей Донбасса

Президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель встретились с мэрами украинских городов.

Ангела Меркель встретилась с мэрами городов Украины, включая представителей Донбасса

Об этом сообщила представитель Главы государства Ирина Геращенко на своей странице в facebook.

Отмечается, что на встрече присутствовали мэры Киева, Луганска, Донецка, Львова и Запорожья, а также лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"В первую очередь, о том ужасе, в котором оказались люди, остающиеся в зоне оккупации. Об экономическом ущербе, нанесенным Украине в результате агрессии, уничтоженной инфраструктуре, разрушеных домах, проблемах переселенцев", - написала Геращенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня в Киев с рабочим визитом прибыла канцлер Германии Ангела Меркель.

Порошенко отметил, что считает символичным тот факт, что визит федерального канцлера Германии происходит в День государственного флага Украины и накануне Дня Независимости. Президент Украины отметил, что сейчас Украина едина, как никогда, и проходит «очень трагический тест» в своей истории.

По его словам, согласно последним данным, уровень поддержки гражданами независимости в настоящее время даже выше, чем в 1991 году, когда страна стала независимой.

Кроме того, глава украинского государства выразил благодарность народу Германии за поддержку народа Украины в его стремлении к миру и демократии.

В свою очередь, Меркель отметила, что намерена в Киеве обсудить вопросы поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и «путь к миру, который мы должны пройти». Канцлер поблагодарила президента за дружественный прием.

Последние новости