23 августа 2014, 17:47

Ангела Меркель: Германия пока не рассматривает введение новых санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока не рассматривает вариант введения новых санкций против России из-за ситуации на востоке Украины.

Ангела Меркель: Германия пока не рассматривает введение новых санкций против России

"Пока речь не идет о новых санкциях со стороны Германии. Во время встречи с Порошенко мы обсуждали о формировании международного фонда восстановления Донбасса в размере 500 млн евро. Эта сумма будет направлена на восстановление инфраструктуры и улучшение гуманитарной ситуации в регионе", - подчеркнула Меркель.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня в Киев с рабочим визитом прибыла канцлер Германии Ангела Меркель.

Порошенко отметил, что считает символичным тот факт, что визит федерального канцлера Германии происходит в День государственного флага Украины и накануне Дня Независимости. Президент Украины отметил, что сейчас Украина едина, как никогда, и проходит «очень трагический тест» в своей истории.

По его словам, согласно последним данным, уровень поддержки гражданами независимости в настоящее время даже выше, чем в 1991 году, когда страна стала независимой.

Кроме того, глава украинского государства выразил благодарность народу Германии за поддержку народа Украины в его стремлении к миру и демократии.

В свою очередь, А.Меркель отметила, что намерена в Киеве обсудить вопросы поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и «путь к миру, который мы должны пройти». Канцлер поблагодарила президента за дружественный прием.

Последние новости