21 августа 2014, 18:56

Нидерланды будут помогать Украине отстраивать Донбасс

21 августа Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры с Министром иностранных дел Королевства Нидерланды Франсом Тиммермансом, который находится в Украине с рабочим визитом.

Нидерланды будут помогать Украине отстраивать Донбасс

Основное внимание во время встречи было посвящено ситуации на Донбассе и практическим мероприятиям украинской стороны и международного содружества относительно ее урегулирования. В этой связи Ф.Тиммерманс отметил готовность Нидерландов предоставлять содействие Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и способствовать в преодолении гуманитарного кризиса в регионе, передает Правительственный портал. 

Отдельно во время переговоров шла речь о взаимодействии двух стран по вопросам европейской интеграции Украины, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и реализациях второй фазы Плана действий внедрения безвизового режима поездок граждан Украины к ЕС. Главы внешнеполитических ведомств Украины и Нидерландов также отметили необходимость как можно более быстрого расследования обстоятельств сбивания самолета Боинг 777 Малайзийских авиалиний.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по состоянию на 18.00 в Донецке обстановка неспокойная. В Киевском, Кировском, Ленинском и Петровском районах, а также городе Моспино, слышны залпы и взрывы.

Донецка мэрия сообщает, что в результате артобстрелов во второй половине дня трое мирных жителей получили осколочные ранения: 1 - в Киевском районе и 2 - в Кировском районе Донецка.

На сегодняшний день в городе из-за боевых дествий обесточены 378 трансформаторных подстанции в Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах, а также городе Моспино. Энергетики по возможности, там где нет обстрелов, в круглосуточном режиме продолжают восстанавливать электроснабжение.

К концу дня, 21 августа, ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» отремонтировали газопроводы и восстановили газоснабжение жителям Киевского района по ул. Артёма в домах 194а, 204, 204а, 206, 208, 210а, 210б и другие, всего 894 абонентам. В Куйбышевском районе по ул. Семёнова-Тян-Шанского 13, пущен газ 36 квартирам.

Последние новости