15 августа 2014, 18:35

При артобстреле Зугрэса погиб слесарь компании Рината Ахметова

Во время артобстрела Зугрэса погиб сотрудник ДТЭК Зуевской ТЭС и вся его семья.

При артобстреле Зугрэса погиб слесарь компании Рината Ахметова

Погибший слесарь ДТЭК Зуевской ТЭС Антон Протасов, его супруга Ирина и 5-летний сын Даниил находились на одной из улиц города.

«Весь коллектив ДТЭК выражает соболезнования родственникам и близким погибшей семьи», - сказано в сообщении ДТЭК.

Как заверили в компании, родителям Антона Протасова будет выплачена материальная помощь от компании, также им окажет поддержку Гуманитарный штаб «Поможем» Рината Ахметова.

«Энергетики и шахтеры – это те люди, которые в силу своего долга, своей профессиональной ответственности не покидают рабочие места. Их работа по обеспечению электроэнергией миллионов человек – помогает мирным людям выживать. Если энергетики, шахтеры, работники водоканалов, заводов с опасными видами производства остановят свою работу – это приведет к коллапсу энергосистемы Украины, экологическим катастрофам, потере рабочих мест для тысяч людей, отсутствию зарплат и налогов в бюджет. Негативные последствия этих событий скажутся на всей Украине. Сейчас не только наши сотрудники, но и другие мирные жители Донбасса своим трудом в условиях боевых действий спасают страну. Но все больше мирных людей погибает, с каждым днем все больше городов остается без света и воды. Гибнут дети! На Донбассе сейчас происходит большая беда, и люди просят только одного – остановите насилие, прекратите убивать, разрушать и множить беду – дайте нам мир! В таких масштабных войнах не бывает победителей – страдают все, но больше всех – мирные люди. Поэтому политики и мировое сообщество должны как можно скорее найти способ остановить уничтожение людей в Украине, прекратить эту трагедию. Донбассу, Украине нужен мир и только мир!», - приводит слова руководителя Антикризисного штаба Дмитрия Сахарука пресс-служба ДТЭК.

Напомним,  во время артобстрела Зугрэса погибли 11 мирных жителей, среди них три ребенка. Еще 19 человек получили тяжелые ранения.

Последние новости