12 августа 2014, 11:19

Кернес: никаких «ХНР» в нашем городе не будет

Харьковский мэр пообещал, что пока он у власти, в своем городе референдумов, подобных донецкому и луганскому, не допустит.

Кернес: никаких «ХНР» в нашем городе не будет

Харьковский городской голова Геннадий Кернес исключает создание «Харьковской народной республики». Об этом говорится в обращении Кернеса к жителям города, опубликованном на сайте Харьковского горсовета.

«Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет. Как не будет провозглашения никаких других геополитических новообразований. Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск городская власть пресечет быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины», - заявил Кернес.

По его словам, в городе действуют силы, заинтересованные в раскачивании ситуации, которые сообщают о готовящемся к 23 августа референдуме и объявлении так называемой «ХНР».

«23 августа мы собираемся отметить дорогой нам праздник - День города и День освобождения Харькова. Если найдется кто-то, кто решит испортить его харьковчанам, кто-то, кто пожелает устроить в Харькове провокации, пусть знают - горожане им этого не простят. И не забудут», - сказал Кернес, добавив при этом, что «псевдореферендумы и подобные действия принесли жителям Донбасса и Луганской области только войну, разрушения и горе».

Последние новости