11 августа 2014, 21:42

Норвегия поддержала санкции ЕС против России

​Правительство Норвегии приняло решение присоединиться к санкциям ЕС против российской экономики в связи с ситуацией на востоке Украины.

Норвегия поддержала санкции ЕС против России

Об этом говорится в сообщении МИДа королевства, поступившем в распоряжение ИТАР-ТАСС.

В документе МИДа приводится заявление главы внешнеполитического ведомства страны Берге Бренде, отметившего, что не входящая в состав ЕС Норвегия намерена ввести в силу те же ограничения, что были согласованы и приняты Евросоюзом 31 июля.

"Норвегия намерена присоединиться к санкциям против России. С самого начала украинского кризиса Норвегия поддерживала ЕС, а также соседние государства, реагируя на допускаемые РФ нарушения международного права. Мы поступим так же и на этот раз", - отметил министр.

В документе отмечается, что санкции ЕС против России стали ответом на "дестабилизацию ситуации на востоке Украины".

Как ранее сообщал Dialog.ua, суд Боснии и Герцеговины (БиГ) назначил 18 суток предэкстрадиционного ареста гражданину России, 30-летнему Калебу Калебову, который был задержан по подозрению в финансировании терроризма.

Об этом сообщает сербское агентство TANJUG.

По информации пограничной полиции аэропорта Сараево, подозреваемый гражданин России, объявленный в международный розыск российским отделением Интерпола. Сообщается, что он был задержан вечером 8 августа при прохождении пограничного контроля для совершения полета в город Стамбул.

Последние новости