11 августа 2014, 21:34

В Боснии арестовали гражданина России по подозрению в финансировании терроризма

​Суд Боснии и Герцеговины (БиГ) назначил 18 суток предэкстрадиционного ареста гражданину России, 30-летнему Калебу Калебову, который был задержан по подозрению в финансировании терроризма.

В Боснии арестовали гражданина России по подозрению в финансировании терроризма

Об этом сообщает сербское агентство TANJUG.

По информации пограничной полиции аэропорта Сараево, подозреваемый гражданин России, объявленный в международный розыск российским отделением Интерпола. Сообщается, что он был задержан вечером 8 августа при прохождении пограничного контроля для совершения полета в город Стамбул.

В течение определенного боснийским судом срока ареста защита подозреваемого имеет право обжаловать решение об экстрадиции его в Россию.

Как ранее сообщал Dialog.ua, генсек НАТО Андерс Фог Рассмусен в интервью агентству "Reuters" заявил, о возможном скором вторжении России в Украину.  Глава Североатлантического альянса обратил внимание на то, что Россия не прекращает риторику о необходимости гуманитарной миссии и усиливает свое военное присутствие вблизи украинской границы. Это может быть использовано для "нелегальной военной операции", отметил господин Рассмусен.

Последние новости