11 августа 2014, 20:09

Расследование катастрофы "Боинга 777" продолжится в Гааге - Нидерданды

Совбез Нидерландов заявил, что расследованием крушения "Боинга 777" займется Гаагский международный суд.

Расследование катастрофы "Боинга 777" продолжится в Гааге - Нидерданды

"В последние несколько недель международная группа из 25 следователей собрала максимальный объем информации на Украине. Больше для наших специалистов нет необходимости оставаться там. Поэтому они перемещаются в Гаагу, где продолжат свою работу, в частности, по анализу полученных данных и подготовке доклада с предварительными результатами", - идется в заявлении Совета безопасности Нидерландов, сообщает ИТАР-ТАСС 11 августа.

В совете уточнили, что этот документ будет готов в течение нескольких недель. В нем будет содержаться фактическая информация, полученная из различных источников, таких как "черные ящики", диспетчерская служба, радиолокационные станции и спутниковые снимки.
"Район крушения смогли посетить только несколько специалистов"

"В связи с постоянно меняющейся обстановкой на востоке Украины пока остается неизвестным, когда следователи смогут побывать на самом месте крушения, - подчеркнули в организации. - К настоящему моменту район крушения могли посетить только несколько специалистов сразу же после трагедии. С того момента, как Совет по безопасности Нидерландов возглавил расследование, новых возможностей для этого не появлялось. Следователи, находившиеся в Харькове и Соледаре на готовности, вернулись на прошлой неделе в Нидерланды из-за того, что ситуация с безопасностью на месте заметно ухудшилась".
Как ранее сообщал Dialog.ua, по состоянию на 11 августа ополченцы передали в Харьков останки жертв крушения малазийкого лайнера и личные вещи всех погибших. 

Об этом Интерфаксу сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«На сегодняшний день обнаружены останки всех погибших. Некоторое время назад мы нашли тела тех людей, которые долгое время оставались под обломками и считались пропавшими без вести. На сегодняшний момент останки всех погибших переданы украинской стороне. На месте авиакатастрофы останков больше нет», - заявил Пургин.
 

Последние новости