8 августа 2014, 21:46

В Нигерии объявлено ЧП из-за лихорадки Эбола

​Президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил о введении чрезвычайного положения в стране из-за вспышки лихорадки Эбола.

В Нигерии объявлено ЧП из-за лихорадки Эбола

Ранее к этому призвала Всемирная организация здравоохранения. Она обратилась с этим призывом ко всем странам, где зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола.

Нигерия, последовав призыву Всемирной организации здравоохранения, объявила чрезвычайное положение в связи со вспышкой лихорадки Эбола, сообщает РИА Новости.

По последним данным число жертв эпидемии, вспышка которой в начале 2014 года началась в Западной Африке, достигло 961 человека.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по последним данным, с начала года от вируса умер 961 человек.

Распространение вируса лихорадки Эбола признано чрезвычайной ситуацией международного значения. Об этом 8 августа сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.

«Комитет единогласно оценил, что необходимые условия для создания чрезвычайной ситуации в сфере общественного здравоохранения, имеющей международное значение, достигнуты», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили также, что в начале следующей недели ВОЗ созывает группу специалистов по медицинской этике для изучения проблем, связанных с проведением экспериментального лечения во время продолжающейся вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке.

Последние новости