3 июня 2017, 18:07

​Реально ли воплотить "хорватский сценарий" на территории оккупированного Донбасса: Тымчук дал подробный ответ

"Хорватский сценарий" неприемлем для востока Украины, поскольку Сербская Краина (сепаратистское государство) и Донбасс разные. Такого мнения придерживается Дмитрий Тымчук.

​Реально ли воплотить "хорватский сценарий" на территории оккупированного Донбасса: Тымчук дал подробный ответ

Нардеп Украины и координатор группы "Информационное сопротивление" в интервью ресурсу "Апостроф" рассказал, почему "хорватский сценарий" неприемлем для Украины. Главная причина в том, что в свое время Сербия полностью перекрыла поставки вооружения и наемников на территорию Сербской Краины. Сепаратисты оказались без оружия и без людей, подчеркнул Тымчук.

Кроме того, сербские сепаратисты реально хотели прекратить все боевые действия и реинтегрироваться в Хорватию. Они хотели все решить мирно за столом переговоров, а не с оружием в руках и в окопах.

На Донбассе "хорватский сценарий" осуществить невозможно по простой причине: Россия до сих пор снабжает террористов оружием и живой силой.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Тымчук поделился новым планом, который позволит уменьшить желание террористов стрелять по мирным гражданам, а также сообщил, что главная угроза может исходить не только с Донбасса.

Последние новости