3 июня 2017, 12:57

Самой большой военной угрозой для Украины является не Донбасс: Тымчук назвал три направления, откуда Россия готова нанести военный удар

​Ситуация на Донбассе в зоне АТО является не самый большой военной угрозой для Украины - на данный момент есть гораздо более серьезная проблема, которая угрожает Украине серьезными рисками от РФ. Об этом комментарии ресурсу "Апостроф" заявил координатор группы "ИС" и нардеп Дмитрий Тымчук.

Самой большой военной угрозой для Украины является не Донбасс: Тымчук назвал три направления, откуда Россия готова нанести военный удар

Он отметил, что согласно расчетам Генерального штаба ситуация в зоне АТО не является самой большой проблемой Украины. Тымчук сообщил, что намного большим риском для страны представляется обстановка, сложившаяся на границе Украины и России, севернее Донбасса.

Тымчук заявил, что Россия форсированно формирует две новые армии на границе с Украиной, при этом третью создает в Крыму:

Он отметил, что серьезность этой проблемы понимают и в Министерстве обороны, однако затрачиваемых усилий может оказаться недостаточно, так как для формирования полноценных гарнизонов быстрого реагирования в ответ на нападение России необходимо полномасштабно развивать инфраструктуру в создаваемых местах.

Это несет серьезные затраты, так как сооружение военных городков требует колоссальных денег:

Ранее врач и блогер из Енакиево Александр Чернов сообщил, что число потерь боевиков за три года войны идет на десятки тысяч. Тем временем боевик “Пуля” заявил, что не хочет убивать “кровных братьев” в ВСУ.

Последние новости