29 мая 2017, 09:56

"В Украине живут наши кровные братья", - боевик из Донецка шокировал признанием о "войне" и перспективе мира

​Боевик подразделения "Пятнашка" “ВС ДНР”, коренной дончанин с позывным “Пуля”, уверяет, что оккупанты готовы к перемирию с Киевом и называет бойцов ВСУ “кровными” братьями.

"В Украине живут наши кровные братья", - боевик из Донецка шокировал признанием о "войне" и перспективе мира

Воюющий с 2015 года житель Донецка уверяет, что непризнанная “ДНР” готова пойти на мировое соглашение с официальным Киевом при выполнении единственного условия: смене всей верхушки украинской власти, передает “Диалог.UA".

“Лично я против государства Украина ничего не имею. Всему виной власть, которая пришла в 14-м году. Они рассорили народы наши с нашими кровными братьями. У всех нас есть родственники, друзья, которые верят в то, что война закончится и все вернется. Будет мир, вопрос только в том, в каком формате…Пока не сменится власть, о мире разговаривать не приходится”, - говорит “Пуля”.

При этом он считает “недостатком” войну, но все же надеется, что “Украина сможет осознать свои ошибки и будет достигнут консенсус. Война прекратится”.

Интересно, сейчас он говорит, что под Дебальцево "мы (боевики “ДНР” – ред.) только дрова рубили, шум создавали, делали вид, что воюем, мы же знали, что там наши братья". Потом он признался, что наемники "думали, что там наемники против нас воюют, а не ВСУ, потому что форму НАТОвскую находили и перевязочные материалы”. О том что Канада поставляет Киеву нелетальную военную помощь, им якобы не говорили.

Ранее стало известно, что оккупанты “пригнали” к линии фронта новобранцев, которые прошли обучение в Донецке и Ростовской области. С утра 29 мая Донецк содрогается от мощных обстрелов – работает артиллерия.

Последние новости