2 июня 2017, 18:13

​Тымчук поделился оригинальным планом, который уменьшит желание террористов обстреливать мирных граждан Донбасса

Благодаря активной российской пропаганде жители прифронтовых населенных пунктов Донбасса уверены, что их обстреливают украинские войска, а не пророссийские террористы.

​Тымчук поделился оригинальным планом, который уменьшит желание террористов обстреливать мирных граждан Донбасса

На этой территории Украина проигрывает в информационной войне по всем фронтам. Об этом сообщил депутат ВР и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".

Он подчеркнул, что в подавляющем большинстве случаев российско-сепаратистские войска наносят удары по селам и городам Донбасса, чтобы подконтрольные им СМИ могли обвинить силы АТО в зверствах. "Мониторинг, проведенный в последнюю неделю группой "ИС", свидетельствует, что от 30% до 60% (!) жителей этих населенных пунктов свято верят в сепаратистские бредни. Причина проста: они не видят украинского ТВ, они смотрят телеканалы террористов и РФ, транслируемые с оккупированной территории", - поделился информацией Тымчук.

Именно поэтому, с его слов, блокирование российской пропаганды, а также качественное украинское вещание на Донбассе не только раскроет местным жителям глаза на ситуацию, но и будет способствовать уменьшению провокаций со стороны террористов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Геращенко анонсировала новый этап в борьбе с кремлевской пропагандой в Украине.

Последние новости