31 мая 2017, 20:37

"У нас для этого есть все основания", - Турчинов приказал военным без колебаний уничтожать вражеские БПЛА, залетающие с РФ

Секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов посетил "горячие точки" Донбасса - города Марьинку и Красногоровку, находящиеся под непрерывным огнем оккупанта.

"У нас для этого есть все основания", - Турчинов приказал военным без колебаний уничтожать вражеские БПЛА, залетающие с РФ

Чиновник приказал военным без лишних колебаний уничтожать российские беспилотники-шпионы, залетающие на Донбасс с территории РФ. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на персональный сайт Турчинова.

Посетив позиции сил АТО, секретарь СНБО отметил, что в последнее время агрессор усилил ведение разведки на Донбассе. Для этого противник использует все доступные ему средства, в частности, БПЛА.

Примечательно, что, со слов Турчинова, россияне, не стесняясь, запускают беспилотники прямо с аэродромов на своей территории. С помощью них они не только шпионят за позициями сил АТО, но и корректируют по ним артиллерийский огонь.

Учитывая это, секретарь СНБО приказал военным сразу уничтожать вражеские БПЛА. "Для этого у нас есть все основания", - констатировал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что оккупант, чтобы не "палиться", начал применять на Донбассе гражданские квадрокоптеры, а не российские военные БПЛА.

Последние новости