27 апреля 2017, 10:02

“Кровавый пастор” приготовил для "ваты" из Донецка и Луганска большой “сюрприз”: Турчинов рассказал детали

В Киеве разработали проект блокирования сепаратистского и российского ТВ в зоне АТО. Эксперты предложили властям украинскую технику, которая работает по аналогии с иностранными моделями, но обойдется бюджету в разы меньше.

“Кровавый пастор” приготовил для "ваты" из Донецка и Луганска большой “сюрприз”: Турчинов рассказал детали

По словам Турчинова, блокирование вещания пропагандистских СМИ в Донбассе – приоритетная задача официального Киева, передает “Диалог.UA”.

Руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации завершило разработку проекта информационной защиты. Эксперты готовы заблокировать антиукраинское телерадиовещание вдоль линии разграничения в зоне АТО.

В связи с этим Турчинов просит премьер-министра Владимира Гройсмана выделить из резервного фонда финансы для реализации проекта.

По данным секретаря СНБО, предложенное специалистами украинское оборудование качественное и на порядок дешевле иностранных аналогов.

Ранее Турчинов заявил, что задача сил АТО – продвигаться на восток, освобождая территорию Украины от оккупантов. Он также указал на то, что ОРДЛО должны были освободить в мае 2014 года, но появление российских военных в Донбассе кардинально изменило ситуацию.

Последние новости