30 мая 2017, 12:59

Путина буквально ткнули носом в недоразвитость России: Макрон принял геев-беженцев, которые подверглись жестоким пыткам в Чечне

В день визита хозяина Кремля, 29 мая, власти Франции приняли ответственное решение о приеме беженцев с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые подвергались преследованиями и жестоким пыткам в России.

Путина буквально ткнули носом в недоразвитость России: Макрон принял геев-беженцев, которые подверглись жестоким пыткам в Чечне

Вчера, 29 мая, в день визита российского президента Владимира Путина власти Франции приняли первого беженца-гея из Чечни.

В целях безопасности его имя и другие личные данные не разглашаются, сообщает France Info.

Президент ассоциации SOS Homophobie Жоэль Домье заявил, что вслед за первым чеченским беженцем во Францию в ближайшее время должны прибыть другие гомосексуалы, пострадавшие от гонений в России. 

Также SOS Homophobie отметили, что не могут больше терпеть возражения властей России относительно очевидных преследований секс-меньшинств в республике.

"Президент Путин сообщил мне, что неоднократно принимал меры, касающиеся ЛГБТ в Чечне, чтобы узнать всю правду о том, что происходит, работать с местными властями и урегулировать эту непростую ситуацию", - подчеркнул лидер Франции Эммануэль Макрон.

Напомним, сообщалось, что человек Кадырова лично наблюдал за расправой над геями в Чечне.

Последние новости