28 мая 2017, 17:45

Меркель разочаровалась в Трампе: канцлер ФРГ "за бокалом пива" заявила, что теперь Европа должна взять все в свои руки, невзирая на США

Ангела Меркель призвала европейцев после недавного саммита "Большой семерки" (G7) на высшем уровне к большей самостоятельности: "Мы действительно должны взять свою судьбу в свои руки", - заявила канцлер ФРГ.

Меркель разочаровалась в Трампе: канцлер ФРГ "за бокалом пива" заявила, что теперь Европа должна взять все в свои руки, невзирая на США

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Welt.

"Времена, когда мы могли бы полностью полагаться на других в прошлом, она сказала в своей речи в Мюнхене. Они "прожили в последние дни"", - такими словами политик призвала европейцев бороться за свою судьбу.

Ангела Меркель больше не будет полагаться на США в качестве партнера после разочаровывающего саммита G7.

"Мы, европейцы, действительно должны взять свою судьбу в свои руки", - сказала она под аплодисменты 2000 посетителей в палатке пива в Мюнхене-Трудеринге.

Меркель имела в виду, что разочарована в новом правительстве США Дональда Трампа, а также в предстоящем выходе Соединенного Королевства и Гибралтара из Европейского Союза.

"Мы, конечно, должны оставаться в дружбе с США и Великобританией. И со всеми, где это возможно: с Россией, с другими странами", - сказала Меркель.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Трамп собирается ехать с визитом в Польшу.

Дональд Трамп не стал договариваться о поддержке Парижской конвенции по защите климата от глобального потепления в рамках встречи глав G7.

Последние новости