26 мая 2017, 16:02

В России констатировали провал Путина в отношениях с США и Китаем: Кремль доигрался, дальше только изоляция

В скором времени для Путина и российских элит западный мир будет закрыт окончательно. Нынешняя политическая ситуация на Западе прямое доказательство того, что Путин доигрался окончательно, это привело к сужению для Кремля поля для маневров.

В России констатировали провал Путина в отношениях с США и Китаем: Кремль доигрался, дальше только изоляция

Такое мнение в колонке на "Радио Свобода" высказала российский публицист и политолог Лилия Шевцова, сообщает "Диалог. UA".

По ее словам, "возврат к нормативным стандартам окончательно закроет западный мир для России и ее элит". При этом Шевцова отмечает, что великая держава не может существовать в изоляции.

Политолог считает, что для российских элит наступает время для причитаний, поскольку коренных перемен в отношениях с Китаем, и уж тем более с США, не наступит.

Политолог указала на то, что китайский лидер Си Цзиньпин на прошедшем форуме "Один пояс – один путь" предложил свой вариант глобализации, где именно Китай будет руководить данным процессом.

По мнению Шевцовой, китайский глобальный проект нанесет ощутимый удар не только по амбициям Кремля, но и российской державности как таковой.

"Единственный вариант спасения и надежды для России - ожидание возможного провала "Один пояс – один путь" и укрощение китайских амбиций со стороны США", - считает политолог.

Ранее сообщалось о том, что в Кремле наблюдается ситуация паранойи, в которой Путин водит за нос даже свое близкое окружение. 

Никто не знает, появится в эту минуту сам Путин либо его двойники, поскольку российский президент просто помешался на вопросах безопасности.

Последние новости