25 мая 2017, 21:50

Россия и терроризм - это главные угрозы у границ НАТО, давайте, наконец, усилим наши позиции и выполним все свои обязательства! - Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Российская Федерация, нелегальная миграция и терроризм являются главными угрозами Североатлантическому альянсу на южных и восточных границах блока, поэтому в НАТО должны принять решение об обязательствах по финансированию коллективной обороны.

Россия и терроризм - это главные угрозы у границ НАТО, давайте, наконец, усилим наши позиции и выполним все свои обязательства! - Трамп

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Трамп уверяет, что в НАТО должны акцентировать внимание на проблемах миграции и терроризма. Также не стоит упускать из виду и Россию, которая активно угрожает Альянсу.

Он также добавил, что все члены Североатлантического альянса должны вкладывать гораздо больше средств для выполнения своих обязательств как участников Блока.

Президент посетовал, что 23 из 28 членов НАТО не выполняют свои обязательства по финансированию Альянса, тогда как США за последние 10 лет вложили больше всего средств в коллективную оборону.

Хозяин Белого дома подчеркнул, что если бы все члены НАТО вкладывали в оборону 2% от своего ВВП, то только за прошлый год Альянс собрал бы более 119 миллиардов долларов.

К слову, на полях саммита НАТО Трамп умудрился вляпаться в очередную курьезную ситуацию.

Последние новости