25 мая 2017, 20:58

Новый скандал с участием Трампа: на саммите НАТО президент США "задвинул" премьер-министра Черногории Марковича - опубликованы кадры

Приключения президента США Дональда Трампа, который совсем недавно отправился в свою первую зарубежную командировку в качестве главы государства, продолжают сиять яркими красками. На этот раз он решил "задвинуть" главу правительства Черногории Душко Марковича, мешавшего Трампу встать рядом с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Новый скандал с участием Трампа: на саммите НАТО президент США "задвинул" премьер-министра Черногории Марковича - опубликованы кадры

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Совершенно неожиданным образом лидер сверхдержавы оказался за спинами европейских политиков. Однако это не смутило Трампа, который решил взять и дерзко подвинуть премьер-министра Черногории Душана Марковича, чтобы поближе продвинуться к Йенсу Столтенбергу.

Разумеется, инцидент был запечатлен представителями западных средств информации и получил широкую огласку на Западе. В социальных сетях, с одной стороны, подвергли Трампа критике за несоблюдение этикета и церемониала на встречах подобного уровня. С другой стороны - символичным оказался тот факт, что Черногория только готовится стать членом Североатлантического альянса, а хозяин Белого дома якобы четко продемонстрировал, "кто здесь хозяин".

В свою очередь,Душан Маркович отреагировал на данный инцидент вполне корректно и не стал выяснять отношения с Трампом.

К слову, ранее Трамп забыл пожать руку премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху.

Последние новости