23 мая 2017, 17:13

​Когда начнется и закончится обмен пленными на Донбассе? СБУ дала обнадеживающий ответ

Юрий Кочанов, руководитель Объединенного центра по освобождению заложников при СБУ, сообщил, что процесс обмена пленными может быть значительно ускорен.

​Когда начнется и закончится обмен пленными на Донбассе? СБУ дала обнадеживающий ответ

Завтра, 24 мая, в Минске состоится очередная встреча Трехсторонней контактной группы, где главной темой станет вопрос освобождения и обмена пленными, сообщает "Диалог.UA".

Сотрудник СБУ заявил, что именно завтра будет идти речь уже о конкретных цифрах и фамилиях. Верификация закончена по каждому человеку, заявил Кочанов.

Он не исключает, что обменный процесс может занять месяц, так как все зависит от судебных разбирательств по некоторым лицам, значащимся в списках на обмен. Также время займет и подписание президентом акта помилования некоторых лиц из списка боевиков. Сотрудник СБУ подчеркнул, что если все будет идти по плану, то обменный процесс может занять не месяц, а всего лишь неделю.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что бойцы ВСУ освободили от боевиков еще 1 км украинской земли, а местный террорист рассказал о потерях в рядах сепаратистов за последние три года.

Последние новости