23 мая 2017, 14:26

​“В 2014-м в Донецке верили всей России, а теперь только...”, – главарь “ДНР” об изменении риторики в отношении РФ

В начале пророссийских акций протеста в Донецке три года назад сторонники “русского мира” безоговорочно верили своим кремлевским кураторам. За три года войны и разрухи ситуация в корне изменилась.

​“В 2014-м в Донецке верили всей России, а теперь только...”, – главарь “ДНР” об изменении риторики в отношении РФ

В соцсети один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский пишет, что в 2014 г. в Донецке верили России, теперь риторика совершенно другая, передает “Диалог.UA”.

“Отвечаю: потому что тогда мы верили всей России, а теперь только русским людям..., лишь отдельные единицы из нас хоть что-то понимали в перипетиях российской внутренней жизни. Теперь же мы внедрились в нее больше, чем сами того хотели”, - написал Ходаковский.

Он рассказал, что впервые познакомился с российской дипломатией во время визита в Донецк делегация в составе Леонида Кучмы, Виктора Медведчука и Михаила Зурабова, в тот момент бывшего послом России в Украине.

“Зурабов ... в ходе встречи болезненно реагировал на наши реплики в адрес Украины. Это произвело неприятное впечатление, но в семье, как говорят.... Потом стало понятно, что это типично для российской политической элиты”, - заметил террорист.

Несмотря на то что в РФ в корне изменили отношение к непризнанным республикам в Донбассе, Ходаковский уверенно пишет, что цель “ДНР” интегрироваться в состав России не изменилась. Хотя и не написал, каким образом он намерен “впихнуть” Донецк в состав чужого государства.

Ранее Ходаковский заявил, что оккупанты собираются захватить новые территории и насильно насаждать “русский мир”, хотя боевики в последнее время несут огромные потери под Донецком.

Последние новости