23 мая 2017, 11:59

​Диктатура людей Плотницкого в “ЛНР”: наблюдатели ОБСЕ сообщили о новом запрете оккупантов для медиков

Врачи в луганской городской больнице № 2 отказались общаться с патрулем Мониторинговой миссии, сославшись на то, что им необходимо письменное разрешение боевиков “ЛНР”.

​Диктатура людей Плотницкого в “ЛНР”: наблюдатели ОБСЕ сообщили о новом запрете оккупантов для медиков

В отчете ОБСЕ указано, что инцидент на неподконтрольной Киеву территории произошел 21 мая, передает “Диалог.UA”.

Иностранные наблюдатели посетили больницу для уточнения сообщений о пострадавшем мирном жителе.

“Медработники ответили, что СММ должна получить письменное разрешение от членов “ЛНР”, чтобы получить право уточнять информацию об этом случае”, - говорится в отчете.

В аналогичной ситуации в “ДНР” проблем с уточнением обстоятельств ранения мирного жителя у наблюдателей ОБСЕ не возникло.

В отчете указано, что с вечера 19 мая до вечера 20 мая Миссия констатировала рост количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области - 46 взрывов против 5 за предыдущий отчетный период. С вечера 20 до 21 мая – 86 взрывов.

Отметим, 15 мая медики оккупированной Макеевки отказались общаться с членами ОБСЕ о погибшем мирном жителе, сославшись на то, что для этого им нужно письменное разрешение боевиков.

Напомним, ранее оккупанты “ДНР” запретили мирным жителям ввозить на захваченную территорию украинские продукты питания. Тем временем Украина запретила перемещение грузовым вагонам крупнейших российских компаний.

Последние новости