22 мая 2017, 09:51

Стало известно, чего ждали в администрации Порошенко для блокирования соцсетей РФ

​Известный украинский журналист и блогер Алексей Паныч назвал причину, по которой Администрация Президента Украины приняла решение о расширении санкций и блокирования российских соцсетей только в 2017 году.

Стало известно, чего ждали в администрации Порошенко для блокирования соцсетей РФ

На своей странице в Facebook Паныч опубликовал два тезиса с пояснениями действий Банковой, передает “Диалог.UA”.

Пункт No1 – недовольство пользователей популярных социальных сетей. По мнению блогера, если действия Петра Порошенко негативно восприняли, к примеру, 80% граждан, это еще не значит, что власть поступает неправильно.

“Например, если половина граждан считают, что “ВК” не надо было блокировать, а другая половина - что “ВК” надо было заблокировать гораздо раньше, не исключено, что правительство как раз делает все правильно”, - заметил Паныч.

Пункт No2 – почему решение не было принято раньше. Решение Банковой было продиктовано желанием получить безвизовую либерализацию со странами ЕС, а после – принять важное решение.

“Ведь во многом то и то (безвиз и блокировка) затрагивают одну и ту же общественную группу. Вот и спросим себя за полгода, чем нам запомнился май 2017: безвизом или блокировкой "ВК"? Кому вместе с Украиной в Европу, укажет на первое”, - резюмировал Паныч.

Напомним, Украина прошла все процедуры получения безвиза с Европой 17 мая. Информацию об историческом событии обнародовала Администрация президента. Указ Петра Порошенко о блокировании “ВК”, “Одноклассников” и сервисов “Яндекс” был подписан 15 мая. Новость вызвала резонанс в Сети и разделила украинцев на два противоборствующих лагеря.

Последние новости