19 мая 2017, 22:31

"Ни один из действующих сотрудников НАБУ пока не задержан", - в Бюро опровергают информацию Генпрокуратуры о задержании на взятке своего сотрудника

НАБУ выступило с опровержением заявления пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган о задержании на получении взятки своего сотрудника 19 мая 2017 года.

"Ни один из действующих сотрудников НАБУ пока не задержан", - в Бюро опровергают информацию Генпрокуратуры о задержании на взятке своего сотрудника

Об этом НАБУ сообщает на своей официальной странице в микроблоге Twitter, передает "Диалог.UA".

Как стало известно из сообщения пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган, опубликованном на ее странице в Сети в пятницу, 19 мая, на Сумщине сотрудник НАБУ с подельником вымагал взятку от частной предпринимательницы за закрытие относительно нее уголовного производства.

По словам Ларисы Сарган, злоумышленник, являющийся сотрудником НАБУ, был задержан в момент получения первого "транша" взятки.

В свою очередь, НАБУ на своей странице в Сети опровергло информацию, распространяемую в СМИ о задержании своего сотрудника.

Кроме того, Бюро обратилось к ГПУ с просьбой более тщательно проверять уголовные производства перед тем, как делать публичные заявления.

Стоит отметить, что в НАБУ также заявили, что информация, распространяемая ГПУ о задержании сотрудника Бюро, не соответствует действительности.

"Ни один из действующих сотрудников Национального антикоррупционного бюро пока не задержан. Информация, распространенная пресс-секретарем господина Луценко, неправдивая. НАБУ обращается к коллегам из Генеральной прокуратуры с просьбой тщательно проверять материалы уголовных производств перед тем, как делать публичные заявления", - заявили в НАБУ.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Генеральная прокуратура сообщила, что доказательства в уголовном производстве против Бойко отсутствуют.

Последние новости