19 мая 2017, 12:22

Поддержать украинское: канадский стартап предложил создать мощную альтернативу "Вконтакте" и "Одноклассникам"

IT-разработчики из Канады предложили за 4 месяца создать социальную сеть, которая станет мощной альтернативой запрещенным "ВКонтакте" и "Одноклассникам", если в проекте будут заинтересованы хотя бы 50 тысяч пользователей.

Поддержать украинское: канадский стартап предложил создать мощную альтернативу "Вконтакте" и "Одноклассникам"

Канадский стартап StartupSoft запустил онлайн-опрос, с помощью которого пытается выяснить заинтересованность пользователей в создании украинской социальной сети, которая сможет составить сильную конкуренцию заблокированным российским интернет-сервисам, передает "УНИАН".

"Команда из 30 программистов с StartupSoft вместе с Александрой Струмчинской готовы разработать украинскую соцсеть одновременно для трех платформ: web, iOS i Android", - говорится в сообщении, размещенном на сайте проекта.

В настоящее время разработчики собирают подписи в пользу проекта. Если до 1 июня им удастся набрать более 50 тысяч подписей, программисты обещают создать полноценную соцсеть за 4 месяца.

Напомним, запрет Петра Порошенко на социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", "Mail.Ru", Yandex вызвал огромный резонанс в обществе и спровоцировал массу горячих дискуссий.

Последние новости