19 мая 2017, 09:51

​Боевики “Л/ДНР” уйдут из оккупированных городов по своей воле: военный эксперт Грабский о полученной от НАТО хитрой технике ВСУ

Эксперты НАТО обучили украинских военных боевым операциям, которые позволят выдавить наемников “Л/ДНР” из захваченных городов без масштабных боев и больших потерь живой силы и вооружения.

​Боевики “Л/ДНР” уйдут из оккупированных городов по своей воле: военный эксперт Грабский о полученной от НАТО хитрой технике ВСУ

Сейчас у сил АТО нет возможности идти в атаку ради деоккупации части Донбасса, но есть иная тактика решения конфликта. Военный эксперт Сергей Грабский рассказал, как украинские военные смогут освободить захваченные города без кровопролитных боев, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492.news".

"Этому и учат в НАТО. Нами находится центр применения усилий противника и при нажатии на него стойкая оборона врага просто заваливается. Наши пытаются просочиться на оккупированные территории, максимально улучшить свои позиции, усложнить материально-логистическую составляющую обороны противника", — сказал Грабский.

Как только оборона террористов будет максимально ослаблена, силы АТО получат шанс быстро взять под свой контроль оккупированные города. Противник либо будет вытеснен минимальными усилиями, либо в созданных условиях будет вынужден по своей воле покинуть территорию.

Напомним, 18 мая в зоне АТО трое украинских защитников получили ранения. Боевики били по Авдеевке, пригородам Донецка и на мариупольском направлении.

Последние новости