"В России стал бомжем. Полгода работал за еду пастухом, потом вернулся на войну в Донбасс", - боевик "ДНР" разочаровался в "русском мире"
Жизнь бывших боевиков “Л/ДНР” в России незавидна: для россиян они давно стали людьми второго сорта и предателями, которые позвали в собственный дом войну, и, навоевавшись, перебрались в РФ. В мирной жизни “за поребриком” перебежчики не могут найти себе места: их не хотят брать на работу, не дают российские паспорта и открыто ненавидят.
Тысячи историй об унижениях и мытарствах донетчан-предателей ежедневно выплескивают соцсети, передает “Диалог.UA”. Так, наемник из Краматорска больше года воевал в Донбассе. Он убивал украинцев в боях за Иловайск, Изварино, Дебальцево. Был контужен.
“Так перед ним аж стыдно за Россию было. Я его подкармливал иногда, голодал он. Почти бомжом стал. На работу не берут, какие-то справки нужны, а они денег стоят... Он полгода пастухом работал у фермера (курда!) за еду, без оплаты”, - пишет пользователь в соцсети.
По его словам, наемник был вынужден вернуться на войну.
Не мене печальна история перебравшейся из Луганской области в Россию в 2014-м женщины с сыном. Ее не хотят брать на работу, а украинские дипломы о высшем образовании даже не рассматривают.
“На последнем собеседовании сказали, что я похожа на террористку”… Работаю сейчас на 14 тыс., за квартиру – 8 тыс. Собираюсь домой в Луганскую область. Боюсь, душа болит, но сил больше нет от этих унижений”, - написала женщина.
Ранее ветеран АТО Юрий Колесников заявил, что как только Александр Захарченко потеряет поддержку Кремля, его уничтожат подконтрольные ему боевики. Тем временем в Донецке ненависть к местному “команданте” зашкаливает.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"