18 мая 2017, 12:16

Танковый прорыв и уничтожение "ДНР": из Харькова на Донбасс отправлена партия уникальных танков Т-80 для роты десантников ВСУ (кадры)

​На производственных мощностях "Укроборонпрома" в Харькове была проведена модернизация и отправка в зону АТО на Донбасс новой партии боевых танков Т-80, которые предназначены для высокомобильных подразделений десантных войск украинской армии, способных осуществлять быстрый прорыв фронта на передовой.

Танковый прорыв и уничтожение "ДНР": из Харькова на Донбасс отправлена партия уникальных танков Т-80 для роты десантников ВСУ (кадры)

Стало известно, что бронемашины подверглись глубокой модернизации, после чего их технические характеристики достигли уникальных параметров.

После завершения всех работ каждый из танков прошел обкатку на военном полигоне, где все танковые системы были проанализированы на специальном танкодроме.

СМИ сообщают, что указанная партия поступит в распоряжение Воздушно-десантных войск, сразу в несколько раз увеличив их огневую мощь благодаря новому для них виду бронетехники, которая никогда прежде не стояла на вооружении этого типа войск.

С недавних пор сразу пять высокомобильных бригад и танковых рот получили на вооружение указанную машину Т-80.

Напoмним, ранее министр oбoрoны Украины Пoлтoрак заявил, чтo Украина выхoдит на нoвый урoвень организации армии, при этом позиции ВСУ усилят новейшим украинским БТРом.

Последние новости