17 мая 2017, 22:59

"Это триумф Евромайдана. Большой день для Европы. Уже заждались", - европейские политики и эксперты поздравили Украину с безвизовым статусом, выразив всю теплоту и любовь к украинцам

Многочисленные западные политики, эксперты и журналисты поздравляют Украину безвизовом статусом в отношениях с Европейским Cоюзом.

"Это триумф Евромайдана. Большой день для Европы. Уже заждались", - европейские политики и эксперты поздравили Украину с безвизовым статусом, выразив всю теплоту и любовь к украинцам

"Поздравление украинцам! Выражаю уважение всем, кто работал на этот результат", - пишет бывший президент Европарламента и экс-премьер-министр Польши Ежи Бузек.

"Либерализация визового режима для Украины подписана и закреплена печатью в Страсбурге, а еще приятно видеть, что президент Порошенко подтвердил, что реформы будут продолжаться", - прокомментировал новость бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен.

"Убрана последняя преграда в ЕС", - пишет бывший посол США в Украине, эксперт аналитического центра Brooking Institution Стивен Пайфер.

"Безвизовый режим с ЕС с 11 июня. Добро пожаловать в Европу, Украина!", - пишет Владислав Велев, пресс-секретарь Европейской народной партии в Европарламенте.

"Очень значительное событие для Украины", - заметил Кристофер Миллер, корреспондент многочисленных западных изданий, который постоянно работает в Киеве.

"Это триумф Евромайдана. Большой день для Европы", - твиттует Майк Маккей, популярный в украинском сегменте Twitter-блогер из Канады, который часто комментирует события в Украине.

"Мы выполняем обещания и наводим мосты", - пишет Мария Габриэль, вице-президент Европейской народной партии в Европарламенте, евродепутат от Болгарии, которая докладывала в ЕП об безвизе с Украиной.

"Поздравление Украине. Уже заждались", - пишет московский корреспондент Washington Post Эндрю Рот.

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал, что Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом.

Последние новости