17 мая 2017, 10:48

Растет число жертв взрыва газа в жилом доме Волгограда: стало известно, что смертельной трагедии можно было избежать

Всю ночь на 17 мая в Волгограде продолжалась ликвидация последствий взрыва жилого дома: глубокой ночью закончился демонтаж крупных обломков. Во время поисковых работ из-под завалов спасатели извлекли тела четырех погибших. Последней нашли девушку 1990 года рождения.

Растет число жертв взрыва газа в жилом доме Волгограда: стало известно, что смертельной трагедии можно было избежать

Как сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”, ранее были установлены личности троих погибших – мужчины и двух женщин. В больницах остаются 11 пострадавших. Работы по разбору обрушившихся конструкций дома продолжаются.

Следователи допросили более 30 человек. Задержан хозяин торговой палатки, расположенной напротив дома. По предварительным данным МВД, мужчина попытался незаконно подключиться к водопроводу, а в результате строители повредили магистральный газопровод. Если бы нарушения не было, то трагедии можно было бы избежать.

В Сети уже опубликовано видео момента взрыва: на кадрах видна ремонтная бригада, в руках у одного мужчины, по всей вероятности, лом. Через секунду раздался взрыв. Водитель машины, чей регистратор снял трагедию, говорит, что в момент взрыва запах газа на улице стоял невыносимый.

Жители дома подтверждают его слова: с утра многие жаловались на вонь и звонили в городские службы, но все было безрезультатно.

Местные жители в соцсетях уже потребовали от городских властей создать службу газовщиков с приемлемыми ценами, чтобы горожане не искали услуги в более дешевых и непрофессиональных компаниях.

Напомним, 16 мая в Волгограде на первом этаже четырехэтажного кирпичного жилого дома взорвался газ

Последние новости