16 мая 2017, 14:18

Взрыв газа в жилом доме в Волгограде: подъезд обрушился с 1-го по 4-й этажи, спасатели под завалами ищут пострадавших (кадры)

​Сегодня в 12:15 по местному времени в Волгограде после взрыва обрушился жилой дом. ЧП произошло в Советском районе города на проспекте Университетском, 60.

Взрыв газа в жилом доме в Волгограде: подъезд обрушился с 1-го по 4-й этажи, спасатели под завалами ищут пострадавших (кадры)

Подъезд обрушился с 4-го по 1-й этажи. По словам очевидцев, взорвался бытовой газ. На местном форуме пишут, что в доме была утечка газа, приехали газовики, но, видимо, не успели. В главном управлении МЧС по Волгоградской области подтвердили, что взрыв произошел во время работы газовой службы, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

“Взрыв произошел буквально в 100 метрах от остановки “Нефтяной техникум”. Взрывной волной, сообщают очевидцы, выбило окна в соседних домах”, - пишут в соцсетях.

Спасатели экстренно эвакуируют жильцов из дома.

Сейчас в больницу No7 доставлены двое мужчин и двое женщин. По данным СМИ Волгограда, состояние пострадавших средней тяжести: переломы, сотрясение головного мозга. Детей среди пострадавших нет.

Точной информации о погибших пока нет. По неподтвержденным данным, спасатели обнаружили тела двух человек.

Напомним, в Риме недалеко от туристических маршрутов 12 мая прогремел взрыв. А в Донецке раздались сразу два взрыва, которые серьезно испугали мирных жителей.

Последние новости