16 мая 2017, 19:15

Пресс-центр Штаба АТО рассказал об обстановке на линии разграничения. Потерь среди украинских воинов нет

Согласно заявления Штаба, сегодня российско-террористические войска продолжали обстрел позиций ВСУ

Пресс-центр Штаба АТО рассказал об обстановке на линии разграничения. Потерь среди украинских воинов нет

За сегодняшний день боевики 19 раз открывали огонь по позициям сил АТО в районе Павлополя, Широкиного, Водяного из гранатометов, крупноколиберного пулемета и различных систем стрелкового оружия. По нашим позициям возле Красногоровки, оккупанты стреляли из миномета калибра 82мм. В районе Новотроицкого работал вражеский снайпер.

Околицы Авдеевки и позиции наших бойцов южнее околицы населенного пункта, противник обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. С околиц Горловки стреляли в районе Зайцевого из орудий БТР, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.

По Луганскому направлению. С утра обстреляли украинские позиции в районе пгт Октябрьского из 120мм минометов, а позиции возле Лопаскинового – из станкового противотанкового гранатомета.

Штаб отмечает, что боевики существенно снизили свою огневую активность. Потерь в рядах ВСУ нет. Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию на линии разграничения и готовы дать достойный отпор врагу.

Читайте по теме: штаб АТО заявил, что не одного метра украинской земли врагу не отдадут, штаб АТО сделал экстренное заявление 

Последние новости