16 мая 2017, 14:41

​Кто будет заниматься блокировкой российских соцсетей и бухгалтерской программы 1С: СНБО дал свой ответ и разъяснения по поводу новых санкций

Кабмин и СБУ при непосредственном участии НБУ должны отработать систему и механизм блокировки российских ресурсов в Сети Yandex, "Вконтакте" и "Одноклассники". Также необходимо разобраться с бухгалтерской программой 1С, которая разработана также в России.

​Кто будет заниматься блокировкой российских соцсетей и бухгалтерской программы 1С: СНБО дал свой ответ и разъяснения по поводу новых санкций

СНБО напоминает, что Петр Порошенко своим указом ввел в действие законопроект, который разработали в Совете нацбезопасности "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", сообщает "Диалог.UA".

Согласно законопроекту санкции вводятся как против физических, так и юридических лиц, которые причастны к проведению выборов на территории аннексированного Крыма, украинцам, предприятия которых все еще находятся в Крыму и перерегистрированы согласно нормам российского законодательства. Также санкции касаются и тех физических лиц, которые преследуют граждан Украины на территории временного оккупированного Крыма.

Напомним, президент Украины уже подписал указ, который должен официально заблокировать на территории Украины популярные российские соцсети и "Яндекс" со всеми его приложениями, кроме самого поисковика. Украинские интернет-провайдеры обязуются закрыть доступ к сервисам: www.mail.ru, www.vk.com и www.ok.ru.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, у росСМИ началась истерика по поводу того, что жители Украины не могут войти в соцсети "ВК" и "Одноклассники". А Россия потерпела второе поражение от Украины за день: суд обязал "Газпром" выплатить штраф в размере 172 млрд гривен.

Последние новости