15 мая 2017, 16:58

Бывший зэк рассказал об ужасах, в которых живут осужденные на оккупированных территориях (видео)

В настоящее время на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей тысячи граждан Украины находятся в тюрьмах в нечеловеческих условиях: никакой медпомощи, правового сопровождения, а только избиения и моральные издевательства.

Бывший зэк рассказал об ужасах, в которых живут осужденные на оккупированных территориях (видео)

О том кто живет и кто выживает в исправительных учреждениях в ОРДЛО, рассказал бывший осужденный, который отбывал наказание в одной их таких тюрем. После окончания срока, который мужчина отбывал в ИК Алчевска, он отправился на подконтрольную Киеву территорию и обратился в СБУ. Об этом передает "Диалог.UA".

Как оказалось, мужчина отбывал наказание в исправительном учреждении для больных туберкулезом. Он рассказал, что его и других осужденных постоянно избивали и не лечили Наибольшую жестокость тюремщики проявляли к тем, кто отказывался получать "паспорт ЛНР". Помимо тюремщиков, избивали осужденных и их сокамерники. Мужчина рассказал, что осужденный по имени Игорь запугивал и избивал других заключенных. Он был в близких отношениях с руководством колонии и являлся "смотрящим". Этот человек каждый месяц давал начальнику колонии по 50 тыс. рублей, а взамен получал хорошее питание, телефонную связь и Интернет.

Также он рассказал о том, что во время активизации боевых действий заключенных заставляли писать заявления на вступления в ряды боевиков. Тех, кто отказывался это делать, морили голодом в изоляторе. А те кто соглашались, пропадали без вести, а все их документы уничтожались. Осужденные считают, что, написав заявление, люди подписали себе приговор и были убиты.

Многие бывшие заключенные, у которых закончился срок, стараются выехать из оккупированных территорий.

Напомним, ранее мы рассказывали, как заключенный, отбывающий наказание на оккупированной территории в Луганской области, разработал мошенническую схему, по которой выманивал деньги по всей Украине.

"Диалог.UA" писал, что из аннексированного Крыма на подконтрольную Киеву территорию перевелись заключенные для дальнейшего отбывания наказания. 

Последние новости