Завтра Украину затопят сильные дожди: каким областям приготовиться
Сухо будет разве что в Луганской области и части юга — остальная территория Украины готовится к мощному ливневому дню.

Пятница в Украине пройдет под звуки дождя и раскаты гроз, настолько интенсивных осадков в июле не было давно. Почти вся страна окажется под влиянием атмосферных фронтов, особенно интенсивные осадки ожидаются на западе и в центре.
По данным Укргидрометцентра, 18 июля осадки охватят практически всю территорию Украины. Дожди прогнозируются во всех регионах, кроме юго-востока. На западе и в центре они будут наиболее сильными, местами с грозами и шквальным ветром.
Прогноз по регионам
Запад: от +17 до +23.
Север: +23…27.
Центр: от +17... 32.
Восток: +27…35.
Юг и Крым: +28…32.

Киев: осадки с грозой
Днём +20, переменная облачность, местами дождь и гроза, по ощущениям настоящая погодная передышка среди нестабильного июля.
Что обычно в это время
Вторая половина июля в Украине традиционно жаркая и сухая, но нынешняя неделя нарушает привычный ход вещей. По прогнозу синоптиков, уже с 21–22 июля температура воздуха вновь пойдёт вверх и жара вернётся, а пока зонт станет лучшим спутником пятницы.
Ранее Dialog.UA сообщал, что завтра целый регион Украины зальют дожди.
Последние новости
Портников озвучил формулу быстрого завершения войны, для которой необходим только один элемент
19:47"Любое оправдание найдет", – Трампа заподозрили в нежелании вводить "адские санкции" против России
16:42