5 мая 2017, 14:29

Тюремное заключение не помеха: узник из "ЛНР" организовал преступную схему "развода" украинцев на деньги

Группировка мошенников, которой руководил заключенный, отбывающий наказание на оккупированной Луганщине, обманным путем выманивала у украинцев деньги.

Тюремное заключение не помеха: узник из "ЛНР" организовал преступную схему "развода" украинцев на деньги

Участники группировки звонили украинцам и говорили, что "ваш родственник попал в полицию надо заплатить". Напуганные за судьбу родных люди перечисляли на банковские карты мошенников немалые суммы. Всех участников преступной группировки правоохранители выявили и задержали. Об этом сообщили в Нацполиии, передает "Диалог.UA".

Как сообщили правоохранители, в состав группировки входило четыре человека, которыми руководил заключенный из "ЛНР". Полиция провела десяток обысков в Харьковской и Полтавской областях. Что касается заключенного с оккупированной территории Луганщины, то он организовал в колонии call-center, распределял выманенные у людей деньги и полностью координировал всю работу мошенников.

Во время обысков правоохранители изъяли технику, более 70 сим-карт мобильных операторов, более 40 банковских карт и сотни чеков из банкоматов с подтверждением о снятии денег.

Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Напомним, ранее мы рассказывали, как у тяжелораненого АТОшника мошенники украли крупную сумму денег, которую планировалось потратить на лечение бойца.

"Диалог.UA" рассказывал о другой преступной мошеннической схеме, по которой преступники выманивают у украинцев деньги. 

Последние новости