Боевики сделали "закупки в военнторге" – в "ИС" рассказали о новом оружии боевиков, прибывшем из РФ
В Амвросиевский район, а именно в поселок Новоамвросиевское, из Российской Федерации прибыло восемь установок РСЗО "Град".
Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".
По словам Тымчука, установки "Град" боевики расположили на территории цементного комбината. Сюда же железнодорожным транспортом завозятся боеприпасы и техника.
Кроме того, группой "Информационное сопротивление" было установлено, что с боевого склада в саму Амвросиевку доставляются минометные и артиллерийские боеприпасы. За сутки фиксируется пять - шесть грузовиков со снарядами.
Напомним, ранее мы рассказывали, куда отправили оккупанты технику, которая использовалась на "парадах победы" в оккупированных Луганске и Донецке. Кстати, для празднования 9 мая в Донецке технику для "парада" предоставила Российская Федерация.
Последние новости
Цимбалюк рассказал, как российские пропагандисты "проговорились", что кто-то "заменит" россиян в РФ
Украину накроют грозовые ливни и шквалы, которые затем сменит жара – когда ждать природных капризов
16:57
Осечкин подробно рассказал о "перевороте", который произошел в России: "Чтобы люди понимали..."
Блестящая операция ГУР посеяла хаос в "Газпроме": под угрозой поставки газа и бюджетные платежи
14:00