14 мая 2017, 12:57

"Страшно, но даже после трех лет войны в Донбассе – шок. Я такого еще не видел", - медики Днепра пытаются вдохнуть жизнь раненым из Авдеевки

Раненого мирного жителя из Авдеевки в госпиталь имени Мечникова в Днепре доставили ночью 13 мая, всего через пару часов после смертельного обстрела российскими террористами прифронтового города.

"Страшно, но даже после трех лет войны в Донбассе – шок. Я такого еще не видел", - медики Днепра пытаются вдохнуть жизнь раненым из Авдеевки

"Кровавые, жестокие, неистовые уничтожения гражданских. Ранения несовместимые с жизнью. Больница Мечникова ночью приняла Артема, 27 лет, с минно-взрывной травмой из Авдеевки. Стараемся вдохнуть в него жизнь", - написал в соцсети главврач госпиталя Сергей Рыженко, передает "Диалог.UA".

Его коллега и заместитель Юрий Скребец был шокирован увиденным, он признался, что столько металла в голове у человека за всю свою медицинскую деятельность еще не видел.

"Странно, но после трех лет войны – шок, - написал Скребец. – Артем и его родные отдыхали дома, когда прилетел снаряд".

Вместе с молодым человеком одним бортом врачам Днепра, которые на протяжении трех лет войны в Донбассе спасают бойцов АТО и мирных граждан, был доставлен и военный. Защитник Украины получил очень тяжелое диаметральное ранение мозга.Хирурги его оперировали всю ночь.

Напомним, что вчера 13 мая от вражеской провокации боевиков "ДНР" по Авдеевке, погибли 4 человека. Сиротами остались две малолетние жительницы Авдеевки.

Последние новости